← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS PARA IMPRESORA

Código 0d14dff2-9214286 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.279.350
Fecha de adjudicación
03-10-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

RUT 774959602

Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.

RUT 777620401

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LEONELO ANTONIO GÁLVEZ VARGAS | LGV

RUT 140123471

MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA

RUT 776941395

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tonner impresora multifuncional original marca HP para impresora laserjet modelo hp colorpro M18NW color amarillo tonner original hp - 204 a color YELLOW5 UnidadCLP 51.426
Tonner impresora multifuncional original marca HP para impresora laserjet modelo hp colorpro M18NW color amarillo tonner original hp - 204 a color CYAN5 UnidadCLP 51.426
Tonner impresora multifuncional original marca HP para impresora laserjet modelo hp colorpro M18NW color amarillo tonner original hp - 204 a color NEGRO5 UnidadCLP 47.360
Tonner impresora multifuncional original marca HP para impresora laserjet modelo hp colorpro M18NW color amarillo tonner original hp - 204 a color MAGENTA5 UnidadCLP 51.816
Cartucho de Tinta HP 664XL Tricolor Original Tri-colorInyección térmica de tinta HP~330 páginas Cartuchos de tinta de alta capacidad5 UnidadCLP 27.262
Cartucho de Tinta HP 664XL Negra Original NegroInyección térmica de tinta HP~480 páginasCartuchos de tinta de alta capacidad5 UnidadCLP 26.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d14dff2-9214286? | GanaLicitaciones.cl