← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN REPUESTO PARA HELICÓPTERO BK-117

Código 0d1660a4-9108308 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IBB SPA | Felipe Andrés

Monto adjudicado
USD 9.250
Fecha de adjudicación
13-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IBB SPA | Felipe Andrés

RUT 769774629

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

Ganador

Jose Tomas | Lodilan Ltda

RUT 761872923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
materializa la adquisición de repuestos necesarios para Helicóptero BK-117, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, de acuerdo al apéndice "A" de las bases técnicas adjuntas.1 UnidadUSD 9.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.