Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UN MICROSCOPIO PARA EL DEPARTAMENTO
Código 0d172605-9603969 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DFV LATAM SPA | Prisma
- Monto adjudicado
- CLP 18.857.142
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DFV LATAM SPA | Prisma
RUT 770783038
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
RUT 969243105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UN MICROSCOPIO PARA EL DEPARTAMENTO DE ODONTOLOGÍA DE UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 18.857.142 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.