← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PUPITRES Y SILLAS PARA COLEGIO JOSÉ MANUEL BALMACE

Código 0d18219d-9121771 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

Monto adjudicado
CLP 8.779.500
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

RUT 761029185

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.

RUT 780428309

Ganador

OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE

RUT 768554358

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
-Mesa de alto tráfico diseñada para uso escolar - Medidas: 66 x 60 x 40 cm. -Cubierta moldeada con partículas de madera mezcladas con resina orgánica -Remaches POP duroaluminio -Regatones polietileno de alta densidad interior -Confección de patas, ma62 UnidadCLP 18.500
- Mesa de alto tráfico diseñada para uso escolar - Medidas: 69 x 60 x 40 cm. - Cubierta moldeada con partículas de madera mezcladas con resina orgánica - Remaches POP duroaluminio - Regatones polietileno de alta densidad interior - Confección de pata60 UnidadCLP 21.000
- Mesa de alto tráfico diseñada para uso escolar - Medidas: 75 x 60 x 40 cm. - Cubierta moldeada con partículas de madera mezcladas con resina orgánica - Remaches POP duroaluminio - Regatones polietileno de alta densidad interior - Confección de pata67 UnidadCLP 20.100
Asiento de alto tráfico diseñada para uso escolar - Medidas: 66 x 36x 35 cm - Confección de patas, respaldo y travesaños en tubo de acero. - Terciado de 12 mm en asiento y respaldo - Remaches POP aluminio - Regatones polietileno de alta densidad int62 UnidadCLP 19.000
Asiento de alto tráfico diseñada para uso escolar - Medidas: 70 x 38,5 x 42,5 cm - Confección de patas, respaldo y travesaños en tubo de acero. - Terciado de 12 mm en asiento y respaldo - Remaches POP aluminio - Regatones polietileno de alta densida60 UnidadCLP 19.000
Asiento de alto tráfico diseñada para uso escolar - Medidas: 78x 44x 43 cm - Asiento y respaldo: madera contrachapada de 12 mm. - Estructura: Patas en tubo de acero 7/8´´ x 1,5, travesaños - Remaches POP aluminio - Regatones polietileno de alta dens67 UnidadCLP 19.000
Asiento de alto tráfico diseñada para uso escolar - Medidas:55x25x30 cm - Asiento y respaldo: madera contrachapada de 12 mm. Colores verde o rojo. - Estructura: Patas en tubo de acero 7/8´´ x 1,5, travesaños - Remaches POP aluminio - Regatones polie40 UnidadCLP 12.870
- Mesa de alto tráfico diseñada para uso escolar - Medidas: 56x50x76x28cm. - Cubierta moldeada con partículas de madera mezcladas con resina orgánica, colores verde o rojo. - Remaches POP duraluminio - Regatones polietileno de alta densidad interior40 UnidadCLP 23.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.