Resultado de licitación
Papel autocopiativo CF y CFB de colores.
Código 0d192499-9305204 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto Geográfico Militar -IGM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
RUT 773059101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 07 resmas de 500 hojas c/u de papel autocopiativo CF (50 o 55 gr) amarillo 77 x 110 cm. $452.200.- IVA incluido. (Debe adjuntar ficha técnica del producto ofertado), adjudicación por línea de productos. | 7 Resma | CLP 54.000 |
| 06 resmas de 500 hojas c/u de papel autocopiativo CF (50 o 55 gr) celeste 77 x 110 cm. $380.800.- IVA incluido. (Debe adjuntar ficha técnica del producto ofertado), adjudicación por línea de productos. | 6 Resma | CLP 54.000 |
| 04 resmas de 500 hojas c/u de papel autocopiativo CF (50 o 55 gr) verde 77 x 110 cm. $257.040.- IVA incluido. (Debe adjuntar ficha técnica del producto ofertado), adjudicación por línea de producto | 4 Resma | CLP 54.000 |
| 03 resmas de 500 hojas c/u de papel autocopiativo CF (50 o 55 gr) rosado 77 x 110 cm. $190.400.- IVA incluido. (Debe adjuntar ficha técnica del producto ofertado), adjudicación por línea de productos. | 3 Resma | CLP 54.000 |
| 05 resmas de 500 hojas c/u de papel autocopiativo CFB (50 o 55 gr) verde 77 x 110 cm. $327.250.- IVA incluido.(Debe adjuntar ficha técnica del producto ofertado), adjudicación por línea de productos | 5 Resma | CLP 56.000 |
| 05 resmas de 500 hojas c/u de papel autocopiativo CFB (50 o 55 gr) rosado 77 x 110 cm. $327.250.- IVA incluido. Debe adjuntar ficha técnica del producto ofertado), adjudicación por línea de productos. | 5 Resma | CLP 56.000 |
| 02 resmas de 500 hojas c/u de papel autocopiativo CFB (50 o 55 gr) amarillo 77 x 110 cm. $130.900.- IVA incluido. (Debe adjuntar ficha técnica del producto ofertado), adjudicación por línea de productos. | 2 Resma | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.