Resultado de licitación
HABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO DISPOSITIVO SANITARIO SAN LORENZO TARAPACÁ 2023
Código 0d19b489-9196282 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ÁREA SALUD · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
- Monto adjudicado
- CLP 2.088.433
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo de 10 metros de Piso de goma estoperol 3 mm x 1 mts | 1 Rollo | CLP 99.990 |
| Adhesivo de contacto tipo "AGOREX" o similar | 9 Galón | CLP 43.605 |
| Pintura Esmalte al agua Color Blanco. | 5 Tineta | CLP 71.672 |
| Rodillos chiporro 23 cms | 10 Unidad | CLP 7.680 |
| Brochas 2" | 10 Unidad | CLP 2.008 |
| Puertas terciado pino 80 X 2mts | 4 Unidad | CLP 30.663 |
| Cerradura sobreponer 1994 (ref. POLI) o similar | 4 Unidad | CLP 25.874 |
| Bisagras 3 X 3" o 3,5 x 3,5" | 10 Unidad | CLP 3.941 |
| Plancha OSB 9 mm x 122 x 244 | 17 Unidad | CLP 13.857 |
| Tubo PVC hidráulica 25mm x 3mts | 1 Tira | CLP 1.815 |
| Codos PVC hidráulico 25 mm | 4 Unidad | CLP 185 |
| Terminal HE PVC 25 mm x 3/4 | 2 Unidad | CLP 269 |
| Válvula bola PVC 25mm | 1 Unidad | CLP 3.773 |
| Llave paso bronce 1/2" soldar - soldar | 1 Unidad | CLP 3.101 |
| Tubo PVC hidráulica 20mm x 3mts | 1 Tira | CLP 1.353 |
| Terminal HI PVC 25 mm x 3/4 | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Pintura Puerta Oleo / esmalte sintético | 2 Galón | CLP 17.311 |
| Tubo Fluorescente grande electrónico 18W , vidrio de 120CM | 20 Unidad | CLP 2.664 |
| Tubo cromado cortina 12 mm de 1,2 mts | 10 Unidad | CLP 2.177 |
| Bolsa de Clavos 3,5" de 2.5kg | 1 Bolsa | CLP 4.269 |
| Tornillos yeso cartón 6 x 1 1/4 caja de 250 unidades | 1 Caja | CLP 1.580 |
| Cable Caleco 2 x 1,5 mm de 20 metros lineal | 1 Metro Lineal | CLP 40.000 |
| rollo de 25 metros de Alambre de cobre aislado 1,5 mm color blanco | 1 Rollo | CLP 6.429 |
| rollo de 25 metros de Alambre de cobre aislado 1,5 mm color rojo | 1 Rollo | CLP 6.429 |
| Soquete porta lampara BASE RECTA E27 | 3 Unidad | CLP 1.168 |
| Ampolletas LED de 65W - 220V E27 | 5 Unidad | CLP 2.269 |
| Toma corriente doble plástico sobreponer | 3 Unidad | CLP 2.092 |
| Plancha fibra de vidrio ondulada techo 0.5mmx0.85mx3.00mts. | 13 Unidad | CLP 11.672 |
| Palo seco cepillado 2 x 3 x 3.20 mts | 30 Unidad | CLP 4.445 |
| Palo seco cepillado 1 x 3 x 3.20 mts | 20 Unidad | CLP 2.126 |
| Palo seco cepillado 1 x 2 x 3.20 mts | 4 Unidad | CLP 1.605 |
| Barra ajustable cortina 110 cms a 200 cms | 1 Unidad | CLP 14.109 |
| Tubo sanitario de 40 mm x 3mts | 1 Tira | CLP 2.933 |
| Tarro de Adhesivo PVC 240cc | 1 Tarro | CLP 3.782 |
| Rollo de Cinta Teflon de 1/2" color blanco | 1 Rollo | CLP 479 |
| Electrobomba periferica de 0,5HP + controlador 1.5HP | 1 Unidad | CLP 82.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.