Resultado de licitación
ACCESORIOS E INSUMOS PARA MONITORES MULTIPARAMETRO
Código 0d1c4562-9409021 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.733.800
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIAS SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 479.800 |
| PAPEL TERMICO DE IMPRESORA SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 10 Unidad | CLP 3.100 |
| SENSOR SPO2 ADULTO (CON CABLE TRONCAL DE SER NECESARIO) SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| MANGUERA PANI (PARA BRAZALETE) SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| CABLE ECG DE 3 DERIVARAS SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| BATERIAS SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| SENSOR SPO2 ADULTO (CON CABLE TRONCAL DE SER NECESARIO)REF: JL-951T3 SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| CABLE ECG 3 DERIVADAS SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| CABLE TRONCAL PARA ALMOHADILLA DESECHABLE SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| CABLE ECG 3 DERIVADAS SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| BATERIAS SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| BATERIAS SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| MANGUERA PANI (PARA BRAZALETE) SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| SENSOR SPO2 ADULTO (CON CABLE TRONCAL DE SER NECESARIO)SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| SENSOR SPO2 ADULTO (CON CABLE TRONCAL DE SER NECESARIO)SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| CONECTOR METALICO PARA MANGUERA PANI NIBP MINDRAY IMEC 10 SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| SENSOR DE SPO2 REUSABLE ADULTO-PEDIATRICO SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| MANGUERA PANI SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| CABLE INTERFASE SPO2 SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| CABLE TRONCAL DE ECG 3 LEADS SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| BATERIA SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| SENSOR DE SATURACION SPO2-ADULTO (SENSOR ADULTO RD}30KG) GENERAL ELECTRIC V-100 SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 10 Unidad | CLP 9.800 |
| CABLE EXTENSION SPO2 (RD SET GE-12) GENERAL ELECTRIC V-100 SEGUN PUNTO 16 DE LAS BASES | 5 Unidad | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.