Resultado de licitación
Construcción de Cimientos Aislados en el CFT
Código 0d1c592d-9162747 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Claudia Barrientos Construcciones E.I.R.L | ZURBAM SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.023.335
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Claudia Barrientos Construcciones E.I.R.L | ZURBAM SERVICIOS SPA
RUT 765450551
CONSTRUCTORA ALHMA EIRL | CONSTRUCTORA ALHMA EIRL
RUT 768761965
DORIS DEL CARMEN | DORIS DEL CARMEN
RUT 762505053
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
Proyectsu SpA | Proyectsu
RUT 767885245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2. Que, se necesita contratar el servicio de trabajos de construcción de 20 unidades de cimientos aislados construidos en hormigón armado, los cuales deben contener placa de acero carbono de 5mm de espesor, sobre los cuales posteriormente se instalarán un | 1 Unidad | CLP 6.023.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.