← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO MEDICAMENTOS CONTROLADOS POR 12 MESES PARA FARMACIA VECINA CENTRAL REQ. 1601

Código 0d1ce186-9347096 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 215.630
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BUPRENORFINA SISTEMA TERAPEUTICO TRANSDERMICO 10 MCG/HORA – CAJA X 2 PARCHES (EQ. A NORSPAN). MAXIMO A PAGAR $23.400.-1 CajaCLP 23.930
BUPRENORFINA SISTEMA TERAPEUTICO TRANSDERMICO 5 MCG/HORA – CAJA X 2 PARCHES (EQ. A NORSPAN). MAXIMO A PAGAR $13.200.-1 CajaCLP 14.133
ZOLPIDEM 12,5 MG ENVASE DE 30 COMPRIMIDOS DE LIBERACION PROLONGADA. MAXIMO A PAGAR $9.000.-1 CajaCLP 9.521
ALPRAZOLAM 0,5 MG ENVASE DE 30 COMPRIMIDOS. MAXIMO A PAGAR $800.-1 CajaCLP 495
CLONAZEPAM 2 MG ENVASE DE 30 COMPRIMIDOS. MAXIMO A PAGAR $1.000.-1 CajaCLP 960
CLONAZEPAM 0.5 MG ENVASE DE 30 COMPRIMIDOS. MAXIMO A PAGAR $1.000.-1 CajaCLP 567
DIAZEPAM 10 MG ENVASE DE 20 COMPRIMIDOS. MAXIMO A PAGAR $2.270.-1 CajaCLP 435
FENTERMINA 37,5 MG ENVASE DE 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS O CAPSULAS (EQ A FENTEX). MAXIMO A PAGAR $5.800.-1 CajaCLP 6.352
METILFENIDATO 27 MG. ENVASE DE 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS DE LIBERACION OSMOTICA PROLONGADA. (EQ. A OSMETIL 27 MG). MAXIMO A PAGAR $26.050.-1 CajaCLP 24.071
METILFENIDATO 36 MG. ENVASE DE 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS DE LIBERACION OSMOTICA PROLONGADA. (EQ. A OSMETIL 36 MG). MAXIMO A PAGAR $27.700.-1 CajaCLP 25.527
METILFENIDATO 54 MG. ENVASE DE 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS DE LIBERACION OSMOTICA PROLONGADA. (EQ. A OSMETIL 54MG). MAXIMO A PAGAR $28.900.-1 CajaCLP 26.659
LISDEXANFETAMINA 30 MG ENVASE DE 30 CAPSULAS. MAXIMO A PAGAR $45.000.-1 CajaCLP 38.130
LISDEXANFETAMINA 50 MG ENVASE DE 30 CAPSULAS. MAXIMO A PAGAR $50.000.-1 CajaCLP 44.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d1ce186-9347096? | GanaLicitaciones.cl