Resultado de licitación
REMODELACIÓN OFICINA UBB EN SANTIAGO
Código 0d1d12ba-9114122 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INNOVA PLACE SPA | IPLACE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.518.403
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INNOVA PLACE SPA | IPLACE SPA
RUT 775997842
CONSTRUCTORA NEOPROYEKT LIMITADA | NEOPROYEKT LTDA
RUT 767963688
DINAER SPA | DINAER
RUT 771006248
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar las obras correspondientes a realizar los trabajos de remodelación de oficina ubicada en calle Moneda N°673, octavo piso de la comuna de Santiago | 1 Unidad | CLP 20.518.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.