← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de reactivos de laboratorio

Código 0d218d47-9528285 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | Hospital de Chañaral · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.368.290
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA

RUT 760206504

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA GUILLERMO JARA RAMIREZ SPA | Importadora Guillermo Jara Ramiez

RUT 770078016

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
R-DB-029 BF6900-5D Diluent 20L , uso en equipo Dirui BF-69005 BidónCLP 59.430
DB-030 BF6900-FBH Lyse 500ml R,uso en equipo Dirui BF-69002 FrascoCLP 53.970
R-DB-032 BF6900-FDO I Lyse 500ml,uso en equipo Dirui BF-69002 FrascoCLP 31.080
R-DB-031 BF6900-FDT I Lyse 200 ml, uso en equipo Dirui BF-69001 FrascoCLP 16.170
R-DB-003 Probe Cleanser Dirui 50 ml,uso en equipo Dirui BF-69006 FrascoCLP 13.700
Control Hematologico 3X2,5 ml Level 1-2-3, uso equipo Dirui BF-69001 KitCLP 114.660
Perlas de Agitación Magnética URIT 6002 FrascoCLP 22.220
CS-Alkaline Detergent x 2L, para uso en equipo DIRUI CS 3004 FrascoCLP 57.360
Reactivo para PCR FS 4x20ml/2x8ml, uso en equipo DIRUI CS 3004 KitCLP 210.000
Reactivo para GGT, para uso en equipo DIRUI CS 3001 KitCLP 50.000
Reactivo para LDH,para uso en equipo DIRUI CS3001 KitCLP 44.100
Glucosa Hexokinasa FS 8x60mL/8x15mL, uso equipo DIRUI CS 3001 KitCLP 110.000
Reactivo para colesterol total, para uso en equipo DIRUI CS 3001 KitCLP 120.000
Placas agar Miller Hinton. 10 cms diámetros80 UnidadCLP 662
Reactivo test pack para V.I.H. en suero y plasma, 40 det.4 CajaCLP 54.000
Kit Hba1c, por fluorescencia cuantitativa. Calibr. incluida1 KitCLP 82.350
Kit Troponina, por fluorescencia cuantitativa. Calibr. incluida3 KitCLP 188.000
Solution pack EASYLYTE , Na/K/Cl x 800 ml1 KitCLP 170.500
Reactivo para Determinación de Tiempo de Protrombina,10 x 4 ml.2 KitCLP 82.110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d218d47-9528285? | GanaLicitaciones.cl