Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO CNAF
Código 0d24c6ae-9194376 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 5.520.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo, 12 humidificadores de alto flujo, con una frecuencia de 1 vez al año, por dos años. | 1 Unidad | CLP 5.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.