Resultado de licitación
Serv.de Mamografías y Proyecciones Complementarias
Código 0d2c399c-9652643 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 45.760.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN SPA
RUT 886116004
INMUNOMEDICA SALUD SA | INMUNOMEDICA
RUT 767025408
Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.
RUT 766862004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO EXAMEN DE 2.200 MAMOGRAFÍAS y 220 PROYECCIONES COMPLEMENTARIAS DE MAMOGRAFÍAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 45.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.