Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CEMENTERIO MAPUCHE TROMEN LOS SAUCES
Código 0d2eb576-9490490 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA
- Monto adjudicado
- CLP 62.249.638
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA
RUT 777256459
DANIEL EDUARDO FERNÁNDEZ ALARCÓN | DANIEL EDUARDO FERNANDEZ ALARCON
RUT 13047828K
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
SOCIEDAD PLANIMETRIA Y CONSTRUCCION ASOCIADOS SPA | PLANIMETRIA Y CONSTRUCCION ASOCIADOS SPA
RUT 773781060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CEMENTERIO MAPUCHE TROMEN, COMUNA DE LOS SAUCES SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TECNICAS, PRESUPUESTO Y PLANIMETRÍA. | 1 Unidad | CLP 62.249.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.