Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DENTALES
Código 0d2f6e2d-9374859 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.631.700
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA
RUT 767018290
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA DENTAL LIDOCAINA 2% CON EPINEFRINA 1/100.000 TUBO DE CRISTAL NUETRO TIPO I DE 1.8 ML LIGNOSPAN SEPTODONTO O EQUIVALENTE(CAJA 50 UNIDADES) | 140 Caja | CLP 17.500 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 XT A2, JER 4GR, CONTIENE RESINA BIS-GMA, UDMA, TEGDMA Y BIS-EMA, RELLENO SILICE, ZIRCONIA, 3M O EQUIVALENTE | 20 Pack | CLP 20.000 |
| COMPOSITE FILTER Z350 XT A3, JER 4GR, CONTIENE RESINA BIS-GMA, UDMA, TEGDMA Y BIS-EMA, RELLENO SILICE, ZIRCONIA ( X 2 JERINGAS), 3M O EQUIVALENTE | 60 Pack | CLP 20.000 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO GEL JERINGA 37% 3.5 ML X 5 GRS GEL GELACID, AZD SISTEM O EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 1.560 |
| ADHESIVO DENTAL SINGLEBOND UNIVERSAL COLOR AZUL, 5 ML, ADHESIVO AUTOGRABADO, DE FOTOCURADO, COMPONENTES: MONOMERO DE FOSFATO MDP,RESINA DE DIMETACRILATO, HEMA, COPOLIMETRO VITREBOND, OBTURADOR, ETANOL, AGUA, INDICADORES, SILANO, 3M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 21.800 |
| VIDRIO IONOMERO DE BASE DE FOTOCURADO JERINGA NDT 2.5 GRS CONTENIDO: BIS-GMA, DIURETANDIMETACRILATO, BHT, POLVO DE IONOMERO DE VIDRIO, IONOSEAL-VOCO O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 10.890 |
| AGUJAS DENTALES DESECHABLES 27G X 1 5/8 AGUJA LARGA, CAJA X 100 UND, TERUMO O EQUIVALENTE | 1000 Unidad | CLP 49 |
| AGUJA DESECHABLE CORTA 30G CAJA X 100 UND, TERUMO O EQUIVALENTE | 120 Caja | CLP 4.900 |
| VITREMER COLOR A3, CONTIENE: 5 GRS BOTELLA POLVO, 2,5 ML LIQUIDO, 2 ML PRIMER, 2ML GLASEADOR PARA TERMINADO, PUNTAS APLICADORAS DE PISTON, CUCHARA, BLOCK DE MEZCLA, 3M O EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 46.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.