Resultado de licitación
Consultoría Construcción 20 Viviendas Tuteladas Nueva Imperial
Código 0d301e87-9328829 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DANIEL ALFONSO VERGARA MIÑANIR | Daniel Vergara
- Monto adjudicado
- CLP 22.800.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DANIEL ALFONSO VERGARA MIÑANIR | Daniel Vergara
RUT 172038832
FERNANDO FELIPE DIEZ RAASCH | Ingeniera y Constructora Diez Raasch
RUT 145906741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de $22.800.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 360 días | 1 Unidad | CLP 22.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.