Resultado de licitación
PASTELONES Y BALDOSAS
Código 0d30639b-9180878 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.658.843
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL IBF SPA | IBF Gestión de Activos
RUT 772668333
INPROMAC Ltda. | INPROMAC Ltda.
RUT 763926680
MAQUINARIAS MARCELA HERNANDEZ SPA | Maqterramaule
RUT 772989881
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
RODRIGO JOAQUIN | RODRIGO JOAQUIN
RUT 767938594
SAN GENARO SPA | San Genaro Soluciones Constructivas
RUT 777101439
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALDOSAS MINVU 1 COLOR OCRE 40X40 EN HORMIGON | 97 Unidad | CLP 3.109 |
| BALDOSAS MINVU 0 DE 64 TOPEROLES COLOR OCRE 40X40 EN HORMIGON | 30 Unidad | CLP 3.109 |
| PASTELON GRIS 40X40X4MM CON BORDE BISELADO, HOMOGENEO, DE GRANO FINO Y UNIFORME, TEXTURA COMPACTA Y LISO, RESISTENCIA A COMPRESION NO INFERIOR DE 1.300KGF/CM2 | 1500 Unidad | CLP 2.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.