Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN HOSPITAL
Código 0d31647a-9452323 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARLOS ARTURO PALMA VILLAGRÁN | Carlos Arturo
- Monto adjudicado
- CLP 22.302.718
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS ARTURO PALMA VILLAGRÁN | Carlos Arturo
RUT 52904676
Epsa Limitada | Epsa Limitada
RUT 776025607
EVA DEL CARMEN QUILAHUILQUE CHÁVEZ | liftun
RUT 85822586
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el Servicio de Aseo, Limpieza y Desinfección del Hospital de las Fuerzas Armadas "Cirujano Cornelio Guzmán" de Punta Arenas, por cuanto resulta esencial para el normal funcionamiento de las instalaciones. | 1 Unidad | CLP 22.302.718 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.