Resultado de licitación
ADQ. ÚTILES DE ASEO E HIGIENE PERSONAL ORD. N° 2066-23 ACCIÓN SOCIAL DIDECO MZJ IMA
Código 0d319f33-9211882 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.055.500
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK TRIPLE DE PASTA DENTAL • PASTA DENTAL ADULTO Xtra Whitening 3x1 30gr O EQUIVALENTE | 100 Pack | CLP 5.130 |
| PASTA DENTAL NIÑO(INFANTIL) • Pasta Dental Fluo Cardent Kids Fluor 50 Gr O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| PACK DE 2 UNIDADES CEPILLO DENTAL • Cepillo dental Adulto MEDIO con cabeza con forma de diamante. | 100 Pack | CLP 1.000 |
| • CEPILLO DENTAL INFANTIL/NIÑO Tipo Advance 9-12 Kids | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| MAQUINAS DE AFEITAR • MAQUINA AFEITAR ADULTO • TRIPLE HOJA • DESECHABLE | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| JABON LIQUIDO BOTELLA 1 LITRO Crema Humectante (glicerina, almendra, etc) | 100 Botella | CLP 1.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.