Resultado de licitación
S48/2023/DIRECCION OPERACIONES/ADQ. MAQUINARIA MENOR , PARA DEPTO. MANTENCION DE INMUEBLES Y MUEBLES MUNICIPALES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNCIAS ADJUNTAS.
Código 0d32eece-9156769 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 5.195.558
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. MAQUINARIA MENOR , PARA DEPTO. MANTENCION DE INMUEBLES Y MUEBLES MUNICIPALES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNCIAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 5.195.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.