Resultado de licitación
ADQ. DE REPUESTOS PARA VEHICULOS PERTENECIENTES AL DEPTO. DE APOYO GENERAL (116/2024) - Readjudicada en Id 2974-30-R124
Código 0d36bbb0-9316572 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.477.724
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS E INSUMOS MBV SPA | COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS E INSUMOS MBV
RUT 778988194
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE AIRE SUZUKI APV VAN 1.6 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS MHYDN71V8VJ300062 | 2 Unidad | CLP 3.277 |
| FILTRO DE BENCINA SUZUKI APV DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 6.008 |
| JUEGO DE BUJIAS SUZUKI APV DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.193 |
| JUEGO DE CABLES DE BUJIA DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 17.479 |
| FILTRO DE AIRE NISSAN TERRANO DX DCAB 2.4 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS 3N6DD23T6ZK886125 | 2 Unidad | CLP 5.400 |
| FILTRO BENCINA NISSAN TERRANO DX DCAB 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| JUEGO DE BUJIAS NISSAN TERRANO DX DCAB 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO NISSAN TERRANO DX DCAB 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 21.849 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENO NISSAN TERRANO DX DCAB AÑO 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 28.600 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO NISSAN TERRRANO DX DCAB AÑO 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 16.387 |
| JUEGO DE CABLE DE BUJIAS NISSAN TERRRANO DX DCAB AÑO 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| FILTRO DE AIRE PARA NISSAN TERRANO 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS 3N6DD23T0ZK906742 | 2 Unidad | CLP 6.828 |
| FILTRO DE BENCINA NISSAN TERRANO 2.4 AÑO 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| JUEGO DE BUJIAS NISSAN TERRANO 2.4 AÑO 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO NISSAN TERRANO 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 16.387 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO NISSAN TERRANO 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 21.849 |
| JUEGO DE CORREAS AUXILIARES NISSAN TERRANO 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| FILTRO DE AIRE PARA HYUNDAI NEW H-1 GLS CRDI 2.5 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS KMJWA37KADU569394 | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO DE AIRE PARA HYUNDAI NEW H-1 GLS CRDI 2.5 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| JUEGO DE BALATAS HYUNDAI NEW H-1 GLS CRDI 2.5 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 30.457 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENO HYUNDAI NEW H-1 GLS CRDI 2.5 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 39.328 |
| JUEGO DE PASTILLAS HYUNDAI NEW H-1 GLS CRDI 2.5 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 16.387 |
| FILTROS DE PETROLEO HYUNDAI NEW H-1 GLS CRDI 2.5 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 3.387 |
| FILTRO DE AIRE PARA NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS 3N6DD23T8EK012711 | 2 Unidad | CLP 6.828 |
| FILTRO DE BENCINA NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| JUEGO DE BUJIAS NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| JUEGO DE CABLES DE BUJIAS NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 16.387 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENO NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 25.870 |
| JUEGO DE CORREAS AUXILIARES NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 21.849 |
| FILTRO DE AIRE PARA NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS 3N6DD23T1EK05748 | 2 Unidad | CLP 6.828 |
| FILTRO DE BENCINA NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| JUEGO DE BUJIAS NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| JUEGO DE CABLES DE BUJIAS NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 16.387 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 21.849 |
| FILTRO DE AIRE NISSAN TERRANO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. 3N6DD23T1EK050703 | 2 Unidad | CLP 6.828 |
| FILTRO DE BENCINA NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| JUEGO DE BALATAS NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 21.849 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 16.387 |
| JUEGO DE BUJIAS PARA NISSAN TERRANO 2.4 AÑO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| JUEGO DE CABLES BUJIAS PARA NISSAN TERRANO 2.4 AÑO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.570 |
| FILTRO DE AIRE PARA HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS KMJWA37KAEU659636 | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO DE PETROLEO HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 3.387 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 16.387 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 23.400 |
| FILTRO DE POLEN PARA HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| BATERIAS DE PLOMO ACIDO DE 12 VOLTS 90 AMPERES POSITIVO IZQUIERDO | 7 Unidad | CLP 78.645 |
| BATERIAS DE PLOMO ACIDO DE 12 VOLTS 55 AMPERES POSITIVO IZQUIERDO | 2 Unidad | CLP 35.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.