Resultado de licitación
LIBROS DE CLASES
Código 0d379b6f-9495648 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
- Monto adjudicado
- CLP 7.790.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro de clases Parvularia | 18 Unidad | CLP 18.000 |
| Libro de clases básica (401-22) | 93 Unidad | CLP 20.000 |
| Libro de clases media (402) | 38 Unidad | CLP 21.000 |
| Cuadernillos Diferenciados (299) | 32 Unidad | CLP 4.000 |
| Libro Acta 100 hojas matemática (210-M) | 86 Unidad | CLP 6.000 |
| Libro Acta 200 hojas matemática (220-M) | 44 Unidad | CLP 8.000 |
| Registro Salida de Alumnos (312) | 23 Unidad | CLP 8.000 |
| Registro de Apoderados (807) | 94 Unidad | CLP 5.000 |
| Libro Educación Especial (309-22) | 18 Unidad | CLP 15.000 |
| Registro de Asistencia 100 hojas (2110) | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| Acta Consejo Escolar (801) | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Libro de Matricula | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| Libro de registro técnico pedagógica de párvulos | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Registro de matrícula educación parvularia (307-22) | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| Registro de Retiro de Documentos (Cód.: 313) | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| Actas de Composición 100 Hojas (Cód.: 2010-C) | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Plan de Seguridad Escolar (PISE) (Cód.: 804) | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| Libro de Registro – Convivencia Escolar (Cód.: 812) | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| Registro de Entrevistas con Alumnos (Cód.: 808) | 66 Unidad | CLP 6.000 |
| Registro de Inasistencias y Atrasos (Cód.: 314) | 8 Unidad | CLP 6.000 |
| Registro de Planificación y Evaluación de Actividades PIE (96 pag)(Cód.: 421-15) | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| Crónicas Diarias (cod 800) | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Correspondencia (cod 802) | 7 Unidad | CLP 6.000 |
| Libro de clases 17 asignaturas (con firma de especialista) cod 401-22 | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| Registro de accidentes escolares | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| Declaración de accidentes escolares (cód.: 114) | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Forro de Tela Azul Vertical – Ajustable (Cód.:104-A) | 107 Unidad | CLP 4.000 |
| Forro Tela Burdeo Horizontal – Ajustable (Cód.: 105-B) | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Forro Tela Burdeo (cod 205-B) | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Forro Tela Café (cod 104-c) | 24 Unidad | CLP 4.000 |
| Forro PVC Ajustable Horizontal Incoloro (Cód.: l03-I) | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Forro Tela amarillo Horizontal – Ajustable | 2 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.