Resultado de licitación
pp 157-2023 Construcción Barco Municipal Corso Flu
Código 0d39f698-9291559 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.487.395
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
Susana Soledad | NIEVAL SPA
RUT 768189188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Barco Municipal Corso Fluvial Noche Valdiviana 2024 | 1 Unidad | CLP 18.487.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.