← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA

Código 0d3a9421-9138814 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

Monto adjudicado
CLP 8.938.410
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Ganador

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALMOHADILLA DACTILAR10 UnidadCLP 467
ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO TAPA DURA250 UnidadCLP 1.528
BANDEJA PORTAPAPELES METALICA DOBLE50 UnidadCLP 6.894
BANDERITAS AUTOADHESIVAS (MARCADOR-SEPARADOR)500 UnidadCLP 870
BLOCK MATEMATICAS OFICIO 80 HOJAS300 UnidadCLP 1.088
CALCULADORA MANUAL20 UnidadCLP 4.724
CINTA ADHESIVA PARA EMBALAJE400 UnidadCLP 432
CLIP DE 30 MM. (CAJA DE 100 UN.)200 UnidadCLP 269
CLIP DE 78 MM (CAJA DE 50 UN.)200 UnidadCLP 1.285
CORCHETERAS BOSTITCH B44040 UnidadCLP 9.191
CORCHETES BOSTITCH 26/6/5000150 UnidadCLP 595
CUADERNO UNIVERSITARIO300 UnidadCLP 929
CUCHILLOS CARTONEROS GRANDES100 UnidadCLP 335
DEDAL DE GOMA200 UnidadCLP 84
DESTACADORES DE TEXTO COLOR ROSADO200 UnidadCLP 251
DESTACADORES DE TEXTO COLOR AMARILLO200 UnidadCLP 251
DESTACADORES DE TEXTO COLOR VERDE200 UnidadCLP 251
FUNDAS PLASTICAS ARCHIVO TAMAÑO OFICIO300 UnidadCLP 27
GOMAS PARA BORRAR200 UnidadCLP 137
LAPIZ CORRECTOR LIQUID PAPER400 UnidadCLP 401
LAPIZ GEL BLGP-VB BROAD 1.0 PILOT AZUL200 UnidadCLP 1.724
LAPIZ GRAFITO NEGRO # 2400 UnidadCLP 85
LAPIZ MARCADOR DE CD80 UnidadCLP 274
LAPIZ PASTA AZUL1000 UnidadCLP 109
LAPIZ PASTA NEGRO500 UnidadCLP 109
LAPIZ PASTA ROJO400 UnidadCLP 109
LAPIZ PASTA VERDE300 UnidadCLP 114
LIBRO ACTAS 200 HOJAS FOLIADO50 UnidadCLP 4.822
LIBRO DE CONTABILIDAD 9 COLUMNAS10 UnidadCLP 5.530
LIBRO CONTROL DE ASISTENCIA20 UnidadCLP 1.975
LOMOS AUTOADHESIVOS PARA ARCH. (PAQ. DE 10 UNID.)30 UnidadCLP 816
MINAS 0,540 UnidadCLP 88
MINAS 0,740 UnidadCLP 87
PEGAMENTO EN BARRA300 UnidadCLP 404
PENDRIVE 16 GB10 UnidadCLP 3.890
PERFORADOR TORRE 13820 UnidadCLP 12.710
PILA AA 1,5 VOLT100 UnidadCLP 313
PILA AAA 1,5 VOLT100 UnidadCLP 313
PLUMON AZUL PARA PIZARRA100 UnidadCLP 344
PLUMON NEGRO PARA PIZARRA100 UnidadCLP 344
PLUMON ROJO PARA PIZARRA100 UnidadCLP 344
PORTA TACO20 UnidadCLP 2.138
PORTACLIPS20 UnidadCLP 604
PORTALAPICES20 UnidadCLP 913
PORTAMINAS 0,5100 UnidadCLP 374
PORTAMINAS 0,7100 UnidadCLP 374
PORTASCOTCH CHICO ( RUEDA CHICA)40 UnidadCLP 985
PORTASCOTCH GRANDE (RUEDA GRANDE)40 UnidadCLP 2.483
POST-IT 76X76 MM400 UnidadCLP 475
REGLA PLASTICAS 40 CMT.50 UnidadCLP 323
SACACORCHETE PINZA40 UnidadCLP 335
SACAPUNTAS CHICO ( METALICO )40 UnidadCLP 163
SCOTCH (CHICO) TRANSPARENTE ROLLO 20 MM. X 30 MTS.400 UnidadCLP 358
SCOTCH 2 CM ANCHO, DISPENSADOR GRANDE400 UnidadCLP 470
SEPARADOR DE ARCHIVO TAMA?O OFICIO (JUEGO DE 6 POSICIONES)150 UnidadCLP 336
SOBRE 1/2 OFICIO (CAJA DE 500 UNIDADES)20 UnidadCLP 17.070
SOBRE 1/4 OFICIO (CAJA DE 500 UNIDADES)20 UnidadCLP 22.074
SOBRE SACO 30X40 CON FUELLE (CAJA DE 500 UNIDADES)20 UnidadCLP 106.586
TACO APUNTES300 UnidadCLP 1.038
TIJERAS50 UnidadCLP 451
TINTA VIOLETA PARA TIMBRE10 UnidadCLP 283

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d3a9421-9138814? | GanaLicitaciones.cl