Resultado de licitación
Neumáticos, OPERACIONES
Código 0d3b821e-9216167 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 3.335.472
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos medidas 215/70 R16 TR292, tubulares, mixtos para camino de asfalto y tierra. | 8 Unidad | CLP 60.070 |
| Neumáticos medidas 245/75/ R16 120/116q, capacidad de 1.400 kilos load single y 1.250 load dual, mixtos para camino de asfalto y tierra | 8 Unidad | CLP 92.005 |
| Neumático medidas 295/80 R22.5 tubulares, capacidad de carga direccionales | 2 Unidad | CLP 159.176 |
| Neumático medidas 295/80 R22.5 tubulares, , traccionales | 4 Unidad | CLP 191.636 |
| Neumático medidas 275/80 R22.5, 149/146m load single 3.250, load dual 3.000 tubular, direccionales | 2 Unidad | CLP 164.170 |
| Neumático medidas 275/80 R22.5, 149/146m load single 3.250, load dual 3.000 tubular, traccionales | 4 Unidad | CLP 176.409 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.