← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Sistema de Luminarias Públicas

Código 0d408684-9171287 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAM CHILE SPA | EQUANS

Monto adjudicado
CLP 2.030.811.164
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CAM CHILE SPA | EQUANS

RUT 965436707

CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

RUT 777730827

ECOPISOSCHILE LTDA | Alejandro javier

RUT 764864565

ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.

RUT 967917303

Ganador

Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones

RUT 769240799

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA

RUT 761160729

SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile

RUT 591789708

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto tiene por objeto la adquisición e instalación de 7.547 luminarias de tecnología LED, incluyendo los accesorios u otros componentes necesarios, con el propósito de optimizar el uso de la energía, la operación y mantención de los sistemas de alu1 GlobalCLP 2.030.811.164

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d408684-9171287? | GanaLicitaciones.cl