Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS LIBRERIA Y OFICINA 2DO. SEMESTRE QUILLON
Código 0d410f65-9261474 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ADQUISICIONES Y FINANZAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.766.027
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
GREENOFFICE | GREENOFFICE
RUT 76428318K
JAIME RODRIGO CASTRO RIQUELME | Jaime Rodrigo Castro Riquelme
RUT 106551405
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
MAGDALENA ABIGAIL BARRIGA PINTO | COMERCIAL LA ESQUINA
RUT 190832848
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| marcador pizarra negro | 120 Unidad | CLP 189 |
| porta lápiz malla metal | 30 Unidad | CLP 560 |
| accoclips plástico 50 unidades | 100 Caja | CLP 540 |
| archivador Oficio lomo ancho, Rhein o similar | 300 Unidad | CLP 1.384 |
| banderitas marca página (SET) | 100 Unidad | CLP 281 |
| bolsas de plásticas gruesa monedas 25x35 | 300 Unidad | CLP 95 |
| calculadora básica mx-12b 12 dígitos | 20 Unidad | CLP 2.214 |
| carpetas colgantes g/plástico, torre o similar | 500 Unidad | CLP 273 |
| carpetas con elástico oficio | 200 Unidad | CLP 779 |
| carpetas cartón tamaño oficio | 200 Unidad | CLP 155 |
| carpetas vinil con accoclips oficio, Rhein o similar | 200 Unidad | CLP 417 |
| cinta adhesiva 18x30mm | 300 Unidad | CLP 112 |
| cinta de adhesiva 48x40mm | 150 Unidad | CLP 286 |
| cinta masking 48x40 mm | 100 Unidad | CLP 1.341 |
| clips metálicos 33mm 100 unidades, punta triangular | 150 Caja | CLP 232 |
| corchetes 26/6 5000 unidades, Torre o similar | 100 Caja | CLP 440 |
| corchetera A4 Mediana 20 hojas | 25 Unidad | CLP 1.818 |
| Corchetera A7 Grande grande 30 hojas | 25 Unidad | CLP 1.759 |
| Corrector lápiz 7ml | 100 Unidad | CLP 367 |
| corrector cinta | 100 Unidad | CLP 697 |
| cuchillo cartonero chico | 20 Unidad | CLP 101 |
| cuchillo cartonero grande profesional | 20 Unidad | CLP 1.362 |
| destacador amarillo pastel | 120 Unidad | CLP 319 |
| destacador verde pastel | 120 Unidad | CLP 319 |
| destacador rosado pastel | 120 Unidad | CLP 319 |
| fundas protectora transparente tamaño carta 100 unid. | 30 Paquete | CLP 1.594 |
| fundas protectora transparente tamaño oficio 100 unid. | 30 Paquete | CLP 1.952 |
| goma de borrar grande | 50 Unidad | CLP 82 |
| lámina para plastificar tamaño carta 100 unidades | 10 Paquete | CLP 6.210 |
| lámina para plastificar tamaño oficio 100 unidades | 10 Paquete | CLP 7.830 |
| lápiz pasta azul punta fina | 500 Unidad | CLP 109 |
| libro de actas lineal 200 hojas | 5 Unidad | CLP 4.317 |
| libro y/o cuaderno indice 100 hojas | 5 Unidad | CLP 3.552 |
| magic clip metálico 50 unidades | 100 Caja | CLP 1.038 |
| Marcador permanente negro | 120 Unidad | CLP 157 |
| Nota adhesiva 7.6x7.6 amarillo o colores | 300 Unidad | CLP 157 |
| Nota adhesivo 7.6 x 5.1 100 hojas amarillo o colores | 120 Unidad | CLP 269 |
| pizarra acrílica blanca 60x90 | 10 Unidad | CLP 7.467 |
| marcador pizarra azul | 120 Unidad | CLP 189 |
| porta clip magnético | 30 Unidad | CLP 535 |
| porta taco calendario metálico | 10 Unidad | CLP 2.211 |
| opalina carta blanca lisa 100 hojas. | 20 Unidad | CLP 9.450 |
| opalina oficio blanca lisa 100 unidades. | 20 Unidad | CLP 10.800 |
| papel multipropósito carta 500 unidades. | 300 Resma | CLP 3.410 |
| papel multiprosito oficio 500 unidades | 200 Resma | CLP 4.034 |
| separador archivo carta colores 6 divisores | 20 Paquete | CLP 313 |
| separador archivo oficio colores 6 divisores | 20 Paquete | CLP 394 |
| tampón dactilar negro | 10 Unidad | CLP 522 |
| tijeras oficina 15 cm. | 20 Unidad | CLP 670 |
| tijeras oficina 18cm. | 20 Unidad | CLP 859 |
| Papelero malla metálico 30x35cm | 20 Unidad | CLP 3.163 |
| anotador oficio madera con apretador | 50 Unidad | CLP 668 |
| borrador pizarra acrilica | 50 Unidad | CLP 292 |
| cajas archivo americana | 150 Unidad | CLP 1.260 |
| cajas archivo standard colon o similar | 500 Unidad | CLP 528 |
| carpetas plastificada oficio con accoclip | 200 Unidad | CLP 470 |
| corchete 53/08 1000 unidades | 15 Caja | CLP 1.415 |
| corchetes y/o grapas 1/4" 6mm 1000 unidades | 15 Caja | CLP 4.266 |
| cuaderno book 150 hojas 7mm | 100 Unidad | CLP 2.661 |
| dedal goma n°11 | 50 Unidad | CLP 113 |
| dedal goma n°12 | 50 Unidad | CLP 113 |
| dispensador cinta adhesiva escritorio | 50 Unidad | CLP 891 |
| dispensador magic clip 13mm | 100 Unidad | CLP 578 |
| marcador permanente azul | 120 Unidad | CLP 157 |
| nota adhesiva 5.1 x 3.8 100 hojas mix | 120 Unidad | CLP 176 |
| pegamento en barra 36gr. | 60 Unidad | CLP 343 |
| perforadora | 25 Unidad | CLP 1.921 |
| perforadora industrial 150 hojas | 3 Unidad | CLP 36.239 |
| Porta documento (bandeja doble metálica) | 10 Unidad | CLP 6.638 |
| Recarga dactilar negro 10cc stephens o similar | 10 Unidad | CLP 710 |
| regla 20 cm. | 20 Unidad | CLP 72 |
| regla 30 cm. | 30 Unidad | CLP 96 |
| resma de papel color damasco oficio 500 hojas. | 5 Resma | CLP 14.951 |
| resma de papel color rosado oficio 500 hojas. | 5 Resma | CLP 14.951 |
| resma de papel color verde oficio 500 hojas. | 5 Resma | CLP 14.951 |
| resma de papel color lila oficio 500 hojas. | 5 Resma | CLP 14.951 |
| resma de papel color azul oficio 500 hojas. | 10 Resma | CLP 14.951 |
| saca corchetes palanca metálica | 100 Unidad | CLP 392 |
| tablero corcho 60x90cm | 10 Unidad | CLP 8.799 |
| timbre fechador automático actualizado | 20 Unidad | CLP 4.253 |
| tiritas para visores 250 unidades | 20 Unidad | CLP 633 |
| visores plásticos 50 unidades. | 50 Caja | CLP 1.234 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.