← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE BAJADAS DE BOMBA INFUSIÓN CON EQUIPO COMPATIBLE

Código 0d4508b5-9589590 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 42.600
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

HOSPIRA CHILE LIMITADA | ICU Medical Chile Limitada

RUT 762361809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. 2257724 SET DE INFUSION STD BIC1 UnidadCLP 4.500
2. 2257725 SET DE INFUSION BIC FOTOSENSIBLE1 UnidadCLP 5.900
3. 2257726 SET INFUSION SANGRE/HEMOD. BIC1 UnidadCLP 5.900
4. 2257719 SET INFUSION FILTRO 0.2 MICRAS ONCOLOGIA1 UnidadCLP 7.900
5. 2257978 SET INFUSION C/DOBLE PUERTO DE INYECCION1 UnidadCLP 7.900
6. 2257979 SET INFUSION C/CUATRO PUERTOS DE INYECCION1 UnidadCLP 8.600
7. 2257980 LÍNEA SECUNDARIA LIBRE DE PVC PARA BIC1 UnidadCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d4508b5-9589590? | GanaLicitaciones.cl