Resultado de licitación
ADQ. CONJUNTO ACUMULADOR HELICOPTERO AGUSTA A109E - Readjudicada en Id 4076-5-R126
Código 0d459f2d-9629305 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- USD 5.945
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
ECOCOPTER S A | EcoCopter
RUT 995155508
Flight Engineering Solutions | Flight Engineering Solutions
IES Group | IES Group
RUT 268662898
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
RDA GLOBAL GROUP LLC | RDA GLOBAL GROUP
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE CONJUNTO ACUMULADOR PARA HELICOPTERO AGUSTA A109E | 1 Unidad | USD 5.945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.