← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

304 12/280 ADQ. ARTÍCULOS DE FERRETERÍA

Código 0d474ac9-9126369 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Escuadrilla de Abastecimiento BALCE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

Monto adjudicado
CLP 2.974.201
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

RUT 775408251

Ganador

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GEM SPA | comercializadora y servicios gem

RUT 773685703

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIRAS DE FIERRO DE 6 MTS DE 40X20X2 mm4 UnidadCLP 12.979
RIEL DE CORREDERA DE 6 MTS X 3,3CM1 UnidadCLP 33.500
PLANCHAS GALVANIZADAS DE 0.50X1000X3000 mm2 UnidadCLP 17.546
CORTA GOTERA BASE ACERO GALVANIZADO18 UnidadCLP 4.415
PERFILES CORTA GOTERA VENTANA20 UnidadCLP 5.270
ENGRAPADORA CON GRAPAS (CORCHETES DE 4mm- 14mm)1 UnidadCLP 8.347
SET DE CARRO CORREDERA PARA PERFIL2 UnidadCLP 4.141
ALDABA CON PORTA CANDADO (CANDADO MEDIANO)1 UnidadCLP 1.090
HUAIPE BLANCO ALGODÓN SIMUNIZADO DE FIBRA 1 K2 UnidadCLP 3.500
PLANCHA DE INTERNIT DE 8 mm DE 1.20 X 2.40 MTS20 UnidadCLP 2.300
CERÁMICA PISO 45 X 45 COLOR CAFÉ A CUBRIR 90 mts 255 UnidadCLP 12.362
CERÁMICA MURO BLANCA 40 X 40 A CUBRIR 75 mts 238 UnidadCLP 24.012
SACO DE BEKRON 25 K. MURO /DA10 UnidadCLP 3.580
FRAGUE GRIS BOLSA 1 K20 UnidadCLP 1.500
CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO ROJO 100 mts SECCION 2,52 UnidadCLP 37.700
CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO VERDE 100 MTS SECCION2,51 UnidadCLP 37.700
CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO BLANCO 100 mts SECCION 2,52 UnidadCLP 37.700
TAPAS CIEGAS COLOR BLANCO20 UnidadCLP 70
PLAFÓN LED SOBREPUESTO 18W LUZ FRÍA. 6000K10 UnidadCLP 3.290
DIFERENCIAL 2X25 30 MA1 UnidadCLP 12.660
AUTOMÁTICO 16 A CURVA C2 UnidadCLP 2.310
INTERRUPTOR 9/24 COMPLETO COLOR BLANCO4 UnidadCLP 1.715
SALIDAS TABLERO CONDUIT 25 MM4 UnidadCLP 80
TIRAS TUBO COBRE 3/8 X 3 METROS LARGO PARA GAS4 UnidadCLP 8.815
TIRAS TUBO COBRE 1/2 X 6 METROS LARGO6 UnidadCLP 23.574
PASTA PARA SOLDAR 100 GRAMOS2 UnidadCLP 1.160
COPLAS DE 3/8 BRONCE SO - SO4 UnidadCLP 200
TEE SO- 1/2 COBRE10 UnidadCLP 650
TERMINAL SO - HI 1/2 BRONCE12 UnidadCLP 1.000
TEE 40X40X3/4 SO BRONCE1 UnidadCLP 3.290
COPLA 3/4X1/2 BRONCE SO-SO1 UnidadCLP 916
DESAGUE LAVAMANO DE 1,1/4 SIN REBALSE4 UnidadCLP 4.169
PUERTAS DE 75 X 200 CM BLANCA2 UnidadCLP 33.765
1/2 CAÑA DE 30X30X3 MTS. AISLAPOL35 UnidadCLP 2.122
CERRADURA POMO PARA BAÑO2 UnidadCLP 5.113
CLAVO PUNTAS DE 1" 1 KG.1 UnidadCLP 3.799
PINO CEPILLADO DE 1X58 UnidadCLP 3.595
PINO CEPILLADO DE 2X37 UnidadCLP 4.359
TINETA LATEX BLANCO1 UnidadCLP 30.000
TINETA BASE P SIPA 01952 UnidadCLP 86.138
PLIEGO DE LIJA N° 8010 UnidadCLP 152
CINTA DE FIBRA DE VIDRIO AUTOADHESIVA PARA JUNTAS DE FIBRO CEMENTO ROLLO 5CM X 45 M3 UnidadCLP 1.244
DESAGUE LAVAPLATO CON TAPON1 UnidadCLP 3.070
SIFÓN DE LAVAPLATO 402 UnidadCLP 2.916
CODO TERMINAL SO-HE 1/2 BRONCE6 UnidadCLP 1.000
TUBO SANITARIO PVC 110 X 6 MTS2 UnidadCLP 14.573
CODOS SANITARIO PVC 1102 UnidadCLP 1.953
COPLAS SANITARIO PVC 1102 UnidadCLP 1.446

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d474ac9-9126369? | GanaLicitaciones.cl