Resultado de licitación
“Adquisición de máquinas y equipos para actividades desarrolladas en el marco de la Gerencia de Bosques y Cambio Climático”
Código 0d48894d-9613544 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.372.243
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BIORURAL SPA | BIORURAL
RUT 779888029
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
PROFESIONALES SUR SPA | PROMASUR
RUT 778618583
R Y F TELECOMUNICACIONES LIMITADA | RAMTEL
RUT 780537949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo base radiocomunicaciones,marca Motorola o equivalente, modelo DGM800 o equivalente y Equipo portátil radiocomunicaciones, marca Motorola o equivalente, modelo DGP-8555e o equivalente | 1 Unidad | CLP 3.372.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.