Resultado de licitación
CSV Mejoramiento de iluminación Sánchez Fontecilla entre Av. Grecia y Camilo Morí
Código 0d499c3c-9429326 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I.MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 98.419.469
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de Alumbrado Público Vial - Peatonal en mejoramiento y equipamiento de iluminación para Av. Mariano Sánchez Fontecilla, entre Av. Grecia y Camilo Mori, Comuna de Peñalolén. | 1 Global | CLP 98.419.469 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.