Resultado de licitación
Asesoría Inspección Técnica de Obra AITO-Manzanal
Código 0d4b5122-9484660 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
- Monto adjudicado
- CLP 15.600.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
RUT 153583889
ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
RUT 764782798
GEORGINA AMERICA SAAVEDRA AVALOS | GEORGINA AMERICA SAAVEDRA AVALOS
RUT 139278224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría Inspección Técnica de Obra (AITO) Proyecto: Mejoramiento Calle Manzanal y Los Ángeles, Comuna de Puerto Varas, según detalle en Bases Administrativas, Técnicas y Anexos Licitación.- | 1 Unidad | CLP 15.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.