Resultado de licitación
CONSERVACIÓN CALLE ELEUTERIO RAMIREZ OSORNO
Código 0d4bd003-9380141 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CREA INGENIERÍA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Crea Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 578.413.304
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CREA INGENIERÍA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Crea Ltda
RUT 76252449K
CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa
RUT 768275149
OSCAR ANDRÉS CASTRO DUARTE | castrito0
RUT 155766875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla “Conservación Calle Eleuterio Ramírez, Osorno”, pavimento de hormigón al cual mediante moldes se le realizarán diversas figuras, esto tanto en las calzadas (automóviles) como en las veredas (peatones) | 1 Unidad | CLP 578.413.304 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.