Resultado de licitación
SC 11629 Servicio mantención equipos generadores
Código 0d4d551e-9350882 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 790.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
ITP INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ITP SpA
RUT 773677271
LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA | LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA
RUT 763902501
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva y/o correctiva de seis equipos electrógenos, pertenecientes a Cesfam, Cecosf, Cosam, Sar y Centro de salud rural de Lonquen. | 1 Unidad | CLP 790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.