Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DE CURSOS Y DIPLOMADO – PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIÓN DE SALUD MUNICIPAL”
Código 0d4de870-9536887 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 35.664.673,85
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES
RUT 765599601
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD CENTRAL DE CHILE | UNIVERSIDAD CENTRAL DE CHILE
RUT 709952005
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°9: Comprende el curso denominado "Mejoramiento del clima laboral, autocuidado, Outdoor", según Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 24.037.617 |
| Línea N°10: Comprende el curso denominado "VACUNAS PROGRAMA NACIONAL DE INMUNIZACIÓN EN APS", según Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 5.830.616 |
| Línea N°11: Comprende el curso denominado "Salud Bucal, prevención caries en menores de 3 años/ énfasis en metas sanitarias", según Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 5.830.616 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.