← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS Y MATERIALES PARA PABELLON DEL HOSPITAL CORRAL

Código 0d5051d0-9163360 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL DE C | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.798.234,68
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.

RUT 965171703

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITOS200 UnidadCLP 239
APOSITO200 UnidadCLP 117
AGUJA CARPULE1 CajaCLP 4.300
AGUJA CARPULE1 CajaCLP 4.700
SONDA DE ASPIRACION1 CajaCLP 2.500
SONDA DE ASPIRACION1 CajaCLP 2.500
SONDA DE ASPIRACION1 CajaCLP 2.500
SONDA DE ASPIRACION1 CajaCLP 2.500
CLORHEXIDINA SOLUCIÓN JABONOSA6 UnidadCLP 11.882
LAPIZ PARA ELECTROBISTURI20 UnidadCLP 1.870
BATAS DESECHABLES PARA PACIENTES100 UnidadCLP 380
BATAS DESECHABLES PARA PACIENTES100 UnidadCLP 380
BATAS DESECHABLES PARA PACIENTES100 UnidadCLP 330
BRAZALETE1 CajaCLP 6.300
CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO60 UnidadCLP 8.000
CLORHEXIDINA SOLUCION ACUOSA TOPICA36 UnidadCLP 3.726
COMPRESA DE GASA NATURAL300 UnidadCLP 830
CORTADOR DE VELLO1 UnidadCLP 2.140,68
CUBIERTA MESA INSTRUMENTAL REFORZADA150 UnidadCLP 1.104
CUBRECALZADO1000 UnidadCLP 26
ELECTRODO NEUTRO100 UnidadCLP 1.450
GASA LARGA HIDROFILA500 UnidadCLP 658
GASA NO TEJIDA5 UnidadCLP 10.552
MANGA LAPAROSCOPIO PLASTICA100 UnidadCLP 1.250
REPUESTO CUCHILLO CLIPPER100 UnidadCLP 2.140,68
SONDA NELATON50 UnidadCLP 110
TROCAR ESPINAL30 UnidadCLP 4.700
TUBO DE ASPIRACION100 UnidadCLP 830
TALLIMETRO PORTATIL1 UnidadCLP 169.800
BALANZA DIGITAL DE PISO1 UnidadCLP 119.800
TERMOMETRO AXILAR10 UnidadCLP 1.081
CONTROL ESTERILIZACION2 RolloCLP 7.990
TERMOMETRO DIGITAL INFRAROJO1 UnidadCLP 15.448

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d5051d0-9163360? | GanaLicitaciones.cl