Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA MANEJOS DE APIARIO VALLE
Código 0d513cd0-9215352 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Direccion de Desarrollo Comunitario · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó APICOLA SUSANA ALBORNOZ FIGUEROA E.I.R.L. | APICOLA SUSANA ALBORNOZ FIGUEROA
- Monto adjudicado
- CLP 1.466.593
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
APICOLA SUSANA ALBORNOZ FIGUEROA E.I.R.L. | APICOLA SUSANA ALBORNOZ FIGUEROA
RUT 778000059
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Ricardo antonio | Ricardo antonio
RUT 76560270K
SOCIEDAD AGRÍCOLA ARAUCANÍA SPA | Granja Apícola
RUT 776918571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS APÍCOLAS, DE ACUERDO A DETALLE ESPECIFICADO EN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 1 Global | CLP 1.466.593 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.