Resultado de licitación
Adquisición de Sillas
Código 0d515fe5-9460266 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.324.600
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MUEBLES ANDROMEDA DOS SPA | Muebles Andromeda
RUT 772854390
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA PARVULOS 59X30X35 CM, ESTRUCTURA: TUBO ACERO ASIENTO Y RESPALDO: TERCIADO ENCHAPE EN FORMALITA COLOR | 96 Unidad | CLP 12.900 |
| SILLAS DE ESTDIANTE NORMADA N °5 DE ALTURA DE PISO A ASIENTO 45CM COLOR MADERA | 642 Unidad | CLP 17.600 |
| SILLA DE ESTUDIANTE NORMADA N°4 DE ALTURA DE PISO A ASIENTO 41CM COLOR MADERA | 120 Unidad | CLP 17.600 |
| SILLAS KINDER SILLAS KINDER, Silla kinder de Altura 60.50cms – Altura Asiento 29.80cm – Ancho 31.00cm Profundidad 33.00cm – Con regatones de alta resistencia – Peso 1.9kg Tubo de acero de 5/8 por 1mm – Travesaño – tubo de 5/8 por 1mm Asiento y respaldo t | 50 Unidad | CLP 14.300 |
| SILLAS PARA ESTUDIANTES DE POLIPROPILENO N°5 | 160 Unidad | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.