Resultado de licitación
SOL. 941537 DRON
Código 0d519518-9372189 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
- Monto adjudicado
- CLP 11.076.051
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DRONE, DESCRIPCION DE LO REQUERIDO EN ARCHIVO ADJUNTO (BASES) | 1 Unidad | CLP 11.076.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.