Resultado de licitación
Serv de Fumigación Sanitización Desratización
Código 0d5420c0-9489776 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Carlos Humberto | D'SINFECTA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 216.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos Humberto | D'SINFECTA LTDA
RUT 762620480
CAROLINA ARAYA MORALES MULTILIMPIEAZA G.A. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESP | Servicios de aseo ,desinfección y Control de Plagas
RUT 771477526
ERNESTO EDUARDO PÉREZ FLORES | Ernesto Perez
RUT 123486803
FUMIGASAN LIMITADA | FUMIGASAN LIMITADA
RUT 77185799K
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
INVERSIONES JERIA LIMITADA | EXTINGUEPLAGAS
RUT 776863548
PREKAM SPA | Prekam spa
RUT 774067981
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FUMIGACIÓN, SANITIZACIÓN, DESRATIZACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES ADSCRITOS AL SLEP IQUIQUE. NOTA: OFERTAR EL MONTO TOTAL NETO DEL CONTRATO: $201.680.672 | 1 Unidad | CLP 216.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.