Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO URBANO
Código 0d549a6b-9630056 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COINVISUR SPA | Coinvisur
- Monto adjudicado
- CLP 18.487.395
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COINVISUR SPA | Coinvisur
RUT 780942223
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella
RUT 778184389
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA PROYECTO MEJORAMIENTO PLAZOLETA CORHABIT CARELMAPU, SEGÚN BASES, ANEXOS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 18.487.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.