Resultado de licitación
MECANICA DE SUELOS Y DISEÑO DE INGENIERIA
Código 0d572d52-9106801 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ENRIQUE REYES GONZÁLEZ | Fernando Reyes Gonzalez
- Monto adjudicado
- CLP 103.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FERNANDO ENRIQUE REYES GONZÁLEZ | Fernando Reyes Gonzalez
RUT 128470026
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
SOCIEDAD CONSULTORA LEVE SPA | GRUPOLEVE
RUT 765447372
SOUTH WEST ARQUITECTURA S.A. | SOUTH WEST ARQUITECTURA S.A.
RUT 761240129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MECANICA DE SUELOS Y DISEÑO DE INGENIERIA Y ESPECIALIDADES PARA PROYECTO HABITACIONAL COMITE DE VIVIENDA CAMINO DE LUZ (SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS B.A Y B.T) | 1 Unidad | CLP 103.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.