← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TONER Y TINTAS

Código 0d574d35-9385575 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 14.727.300
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER RICOH 6X2 U014 MP501SPF /601 NEGRO ORIGINAL10 UnidadCLP 119.900
TONER HP 85A LASERJET M1212nf ORIGINAL60 UnidadCLP 54.900
TONER HP 05A LASERJET P2035n ORIGINAL30 UnidadCLP 72.900
TONER RICOH IMC550 1X4B192 ORIGINAL10 UnidadCLP 111.900
Tintas Brother Bt5001 CMY Yellow ORIGINAL20 UnidadCLP 6.190
Tintas Brother Bt5001 CMM MAGENTA ORIGINAL20 UnidadCLP 6.190
Tintas Brother Bt5001 CMC CIAN ORIGINAL20 UnidadCLP 6.190
Tintas Brother BTD60BK NEGRO ORIGINAL40 UnidadCLP 7.790
Cartucho tinta negra HP 954XL ORIGINAL20 UnidadCLP 43.900
Cartucho tinta Magenta HP 954XL ORIGINAL10 UnidadCLP 32.900
Cartucho tinta cian HP 954XL ORIGINAL10 UnidadCLP 32.900
Cartucho tinta Yellow HP 954XL ORIGINAL5 UnidadCLP 32.900
Botella de tinta Epson negra 664 70 ml ORIGINAL20 UnidadCLP 6.490
Botella de tinta Epson magenta 664 70 ml ORIGINAL20 UnidadCLP 6.490
Botella de tinta Epson cian 664 70 ml ORIGINAL20 UnidadCLP 6.490
Botella de tinta Epson yellow 664 70 ml ORIGINAL10 UnidadCLP 6.490
TONER RICOH modelo in 550-600 print cartridge Negro ORIGINAL10 UnidadCLP 111.900
TONER impresora Lanier MP 2555 ORIGINAL7 UnidadCLP 63.900
TONER impresora RICOH IMC 400 F BLACK ORIGINAL7 UnidadCLP 48.900
TONER impresora RICOH IMC 400 F CYAN ORIGINAL7 UnidadCLP 103.900
TONER impresora RICOH IMC 400 F YELOW ORIGINAL7 UnidadCLP 103.900
TONER impresora RICOH IMC 400 F MAGENTA ORIGINAL7 UnidadCLP 103.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d574d35-9385575? | GanaLicitaciones.cl