Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA PARA EL DESARROLLO IA
Código 0d58ec5f-9259541 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACIÓN CENTRO NACIONAL DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL | CENIA
- Monto adjudicado
- CLP 21.008.403
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORPORACIÓN CENTRO NACIONAL DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL | CENIA
RUT 652074456
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARAYA MARTINEZ SPA | ICMA
RUT 775759321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA PARA EL DESARROLLO DE LA POLÍTICA LOCAL DE INTELIGENCIA ARTIFICAL | 1 Unidad | CLP 21.008.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.