Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PARCHES DEA ADULTO Y PEDIÁTRICO
Código 0d5a1c8a-9152346 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 765.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCHE DEA ADULTO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR SEMIAUTOMÁTICO NIHON KHODEN (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA PEDIÁTRICO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR SEMIAUTOMÁTICO NIHON KHODEN (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA ADULTO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR AUTOMÁTICO ZOLL PLUS (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA PEDIÁTRICO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR AUTOMÁTICO ZOLL PLUS (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA ADULTO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR SEMIAUTOMÁTICO ZOLL PLUS (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA PEDIÁTRICO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR SEMIAUTOMÁTICO ZOLL PLUS (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA ADULTO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR AUTOMÁTICO SCHILLER (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA PEDIÁTRICO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR AUTOMÁTICO SCHILLER (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA ADULTO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR SEMIAUTOMÁTICO SCHILLER (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA PEDIÁTRICO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR SEMIAUTOMÁTICO SCHILLER (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA ADULTO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR SEMIAUTOMÁTICO LIFE POINT (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA PEDIÁTRICO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR SEMIAUTOMÁTICO LIFE POINT (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA ADULTO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR AUTOMÁTICO INTRAMED (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA PEDIÁTRICO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR AUTOMÁTICO INTRAMED (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARCHE DEA ADULTO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR AUTOMÁTICO PHILIPS (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| PARCHE DEA PEDIÁTRICO COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR AUTOMÁTICO PHILIPS (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES). | 1 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.