Resultado de licitación
ADQ. DE WINDSHIELD PARA AVION BEECHCRAFT B200 - Readjudicada en Id 1515304-83-R126
Código 0d6062aa-9669719 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aeroholding | AEROHOLDING SPA
- Monto adjudicado
- USD 49.022
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aeroholding | AEROHOLDING SPA
RUT 762612240
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
RDA GLOBAL GROUP LLC | RDA GLOBAL GROUP
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE WINDSHIELD PARA AVIÓN BEECHCRAFT B200, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | USD 49.022 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.