Resultado de licitación
PROVISION E INST. BOMBAS PEAS Y PEAT ESTADIO LVH
Código 0d62a9ea-9152720 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Atacama
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 9.194.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
servicios de ingenieria alfra y cia.ltda. | alfra ingenieria ltda.
RUT 775445300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE 3 BOMBAS PARA AGUA POTABLE Y 4 BOMBAS PARA AGUAS SUCIAS PARA EL ESTADIO LUIS VALENZUELA HERMOSILLA | 1 Global | CLP 9.194.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.