Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 1.000 ROLLOS DE PAPEL TÉRMICO PARA KIOSCOS ORDENADORES DE FILA DE LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO
Código 0d639b73-9136410 · DIRECCION DEL TRABAJO | Nivel Central Santiago · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambarac Ltda. | AMBARAC
- Monto adjudicado
- CLP 1.166.200
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Ambarac Ltda. | AMBARAC
RUT 764449185
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MILLANTUE | comercial grafica millantue lt - Casa Matriz
RUT 866546002
POS SYSTEM CHILE SPA | Pos Chile
RUT 772457367
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y COMERCIAL MAXELECTRIC LIMITADA | EDUARDO FRANCISCO
RUT 760891290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.000 ROLLOS DE PAPEL TÉRMICO PARA KIOSCOS ORDENADORES DE FILA DE LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO | 1000 Unidad | CLP 1.166,2 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.