Resultado de licitación
INSUMOS UNIDAD DE FARMACIA - Readjudicada en Id 1063538-18-R123
Código 0d64d8c3-9112229 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 310.671,5
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
RUT 787235700
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-8008 AGUJA HIPODERMICA 16G X "1" DESECHABLE ESTERIL | 1 Unidad | CLP 575 |
| 224-8009 AGUJA HIPODERMICA 16G X "1 1/2" DESECHABLE ESTERIL | 1 Unidad | CLP 575 |
| 225-8017 TRAPERO PISO Y PAREDES CMIV 130x65 CM EQUIVALENTE A TOALLA DUCHA FORTEX 70 CON CERTIFICACIÓN DE NO EMISIÓN DE PELUSA | 1 Unidad | CLP 320 |
| 007-0122 MASCARILLA TIPO P3 PARA PREPARACIÓN ONCOLÓGICA CON RESPIRADOR EQUIVALENTE A MODELO 9332 3M | 1 Unidad | CLP 5.183,5 |
| 225-0334| INFUSOR CONTINUO DE QUIMIOTERAPIA 2 DÍAS 5ML/HR LLENADO NOMINAL 240 ML CON CUBIERTA EXTERNA RÍGIDA COMPLETA CON BOLSO DE MATERIAL ACOLCHADO CON COSTURAS REFORZADAS OSCURO. | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| 007-0190| MANGA POLIETILENO VIRGEN COLOR ROJO DE 20 CM DE ANCHO X 0.15CM DE GROSOR 25K APROX | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 007-0068| MANGA POLIETILENO TRANSPARENTE MATERIAL VIRGEN DE 20 CM DE ANCHO X 0,2MM | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 007-0197| PAPEL CELOFÁN ÁMBAR COMPATIBLE CON ENVASADORA DE MEDICAMENTOS MEDICAL PACKAGING MODELO 1179 | 1 Unidad | CLP 112.350 |
| 007-0196| PAPEL TÉRMICO DE ALUMINIO COMPATIBLE CON ENVASADORA DE MEDICAMENTOS MEDICAL PACKAGING MODELO 1179 | 1 Unidad | CLP 112.350 |
| 215-0017| POTE DE POLIETILENO OPACO 100 GR C/TAPA ROSCA Y CONTRATAPA | 1 Unidad | CLP 512 |
| 215-8033| POTE DE POLIETILENO OPACO 1000 GR C/TAPA ROSCA Y CONTRATAPA | 1 Unidad | CLP 1.170 |
| 215-8023| POTE DE POLIETILENO OPACO 250 GR C/TAPA ROSCA Y CONTRATAPA | 1 Unidad | CLP 845 |
| 215-8021| POTE DE POLIETILENO OPACO 50 GR C/TAPA ROSCA Y CONTRATAPA | 1 Unidad | CLP 369 |
| 215-8022| POTE DE POLIETILENO OPACO 500 GR C/TAPA ROSCA Y CONTRATAPA | 1 Unidad | CLP 892 |
| 225-8026| PAÑO DE CAMPO ABSORBENTE POR UN LADO E IMPERMEABLE POR EL OTRO DIMENSIONES 100 CM x 40 CM EQUIVALENTE A POLIBACK JUNTO A COMPRESA 30 CM X 40 CM BLANCA EQUIVALENTE A FORTEX 70 (AMBAS EN PAQUETE ESTERIL UNITARIO) CON CERTIFICACIÓN DE NO EMISIÓN DE | 1 Unidad | CLP 2.480 |
| PAÑO DE LIMPIEZA DE SUPERFICIES BLANCO 50 CM x 70 CM EQUIVALENTE A FORTEX 70 EN PAQUETE ESTERIL POR 2 UNIDADES CON CERTIFICACIÓN DE NO EMISIÓN DE PELUSA Y METODO DE ESTERILIZACION | 1 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.